вторник, марта 15, 2016

Польша. Торунь. Футбол. 3-я лига

ЗКС Элана (Торунь) - БКС Спарта (Бродница)
3-я Лига Куявско-Поморско-Великопольская группа

Стадион: городской им. Гжегоша Дунецкого
6000 тыс мест, без освещения, одна из центральных трибун - крытая.


Если не учитывать всякие мелкие детали, вроде как ТВ и Интернет, на футболе мы не были больше, чем год. А может и полтора. Идеи для посещения матчей местного уровня и европейского были. Достаточно. Но, как всегда бывает, мешают некоторые жизненные/повседневные заботы. Кот заболел, бабушек через дорогу надо переводить, за молоком сходить и тд. Знающие люди поймут.

Рано или поздно сезон надо было открывать!
Хотя с погодой в начале второго круга неочень. Пасмурно, сыро, небольшой дождь, прохладно.
Перед кассами нет какого-либо ажиотажа. Спокойно вроде бы. Входной билет стоит 6 злотых, что-то около 1,5 зелёных американских. Располагаться можно на любой трибуне и месте. За исключением, конечного, гостевого.

Кассы. После матча

Достаточное количество полицейских. Опасных полицейских. По сравнению с Украиной, небо и земля. Плюс две водометные машины. Наверное, для полива газона в перерыве матча.

Звёздные войны
Парни собрались на охоту
Система не спит. По периметру стадиона ещё около 8 камер
Как указано выше, одна из трибун стадиона - крытая. Там и расположилось 99,9 % зрителей матча. Судя по старым (прошлогодним) фото, фанаты Эланы занимали противоположную часть стадио. Может, с этого года сменили дислокацию или испугались погоды или их просто-напросто "попросили". Также на стадионе присутствует Ложа для прессы, которая после начала стартового свиста превратилась в фанатскую трибуну, и ВИП ложа с откидными пластиковыми сидушками.

Центральная трибуна стадиона
Ложа для прессы

Ложа ВИП
На середину первого тайма фанаты Эланы подготовили нормальный перф в виде полотна на пару секторов с изображением солнечной системы во главе с эмблемой клуба, баннером "Весь наш мир вращается вокруг тебя" и дымо-стробо-флого шоу. После которого началась непонятка на секторе и полицейские потравили пару десятков человек газом. Для Польши это обычное дело. Немного дивно (да, именно это слово) наблюдать звуковую систему (колонки, усилитель, микрофон) на фанатском секторе. Учитывая небольшой состав (250-300 чел ) и уровень лиги.

Домашний суппорт

Игровой момент

В перерыве, не дождавшись своих сосисок и куриного филе, мы довольствовались чаем и пирожками. Ничьо, в следующий раз все попробуем. И пиво тоже.
На домашнем секторе были замечены люди на цветах Рух Хожув и Видзев Лодзь.

На вид очень аппетитно

Скромный Перекус

В итоге, победа жёлто-синих 2:0

Табло даже электронное

Пару слов про гостей. Приехали, поцеловали забор перед стадионом, спели пару песен, уехали обратно.

Гостевой сектор. Пуст
Если верить инфе с их ФБ странички, у них была предварительная договоренность про 250 билетов на гостевой сектор. В день матча им сообщили, что билетов будет 150. Долгие звонки директорам и администраторам ни к чему позитивному не привели. Парни после первого тайма развернулись в направлении "дом". Кстати, гостевой в Торуне вмещает 400 человек.


Support your local football team!


 


Расстояние:
Торунь - Бродница: 70 км

Линки:
Польский Футбольный Союз 
Elana Torun
Elanowcy
Sparta Brodnica_wiki
Mloda Wiara Sparta Brodnica_facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий