четверг, января 26, 2017

Польша. Венец-Здруй. Лень. Ч.1

Всем привет! Мы снова на связи! Скучали?! Хорошо отдохнули на каникулах и выходных?!


Пролог

Пару слов о планах на этот 2017 год. Научить ходить/говорить/писать Оливку; совершить 7 поездок (одна уже была-знаки ниже, пару польских городов, Украина, продолжение ленивого отдыха в теплых краях); начать откладывать/собирать кешик на дом. Скорее всего без выездов.

Основа

Не скажу, что мы долго и усердно планировали этот отдых. Главным пунктом было время доезда до места назначения. Ведь это была первая серьезная вылазка Оливки в люди. Само собой перелёт на самолёте мы даже и не рассматривали. Пока что.
Мониторя страницы в интернете, мы с Юлей наткнулись, наверное, на неплохой сайт - Травелист (ссылка ниже). Там были предложения на проживание со скидкой от различного рода отелей и спа-центров. Отфильтровав результаты поиска по километрам, наличию бассейна и деньгам, мы остановились на двух вариантах. И очень хорошо, что предпочли второй :) Не прогадали ни разу!

Оливка
Первоначально для этой поездки мы выбирали другие даты, в начале месяца. Но из-за ремонтных работ в бассейне (о чем нас предупредили по телефону и письмом на электронный почтовый ящик), мы и отдых сдвинулись на пару недель позже.
Дорога до центрального ж/д вокзала в Торуне (общественным транспортом) - 30мин; ожидание на вокзале - 20мин; в пути в электричке - 60мин; следующее ожидание на вокзале во Влоцлавке - 5мин; дорога до места назначения Венец-Здруй - 8мин. Достаточно быстро, я думаю.

ПолРегио экс ПшевозыРегиональне
Если верить Википедии, то в Венце проживает около 120 человек, находятся там 2 госпиталя и 5 санаториев. В один из этих санаториев мы и приехали. Реальность немного превзошла наши ожидания. 5ти этажное здание, номера типа Люкс, боулинг, бильярд, тренажёрный зал, бассейн, бани/сауны, джакузи. Мы были очень довольны. Особенно Оливка, которая ещё с рецепции стала купаться в лучах всеобщего внимания и взоров!

В холле
 В номере - ТВ, большая мягкая кровать, два банных халата (Оливкиного размера не было, к сожалению), тапочки, сейф и электрочайник. Даже кипятильник не пригодился:) Спасибо Ане, Кубе и маме Кубы:) Кстати, современная польская молодежь даже не имеет понятия, что такое этот кипятильник. Благо есть их родители, которые не забыли Советский Союз.

В номере
В общем, у нас были оплачены завтраки и ужины. Кормили хорошо, даже очень, точнее, брали сами - шведский стол с немаленьким выбором. Поварам риспект и уважуха. Едой и питьём мы тоже остались довольны. 

Мы
В перерывах между снами и приёмами пищи у нас были водные процедуры. Басейно-джакузно-банные.

Девчонки и бульбашки
 Кто-то один из нас проводил время с Оливкой и бульбашками (не Аэро) в теплой воде, а другой в это время наматывал круги в бассейне и тд. Так и дежурили. Вот скоро наша дочурка научится плавать.....

Бассейн
Так мы и разбавили январские -1С поездкой в СПА центр.
До новых встреч, товарищи!


Эпилог

Особа, которая напишет место (город/страну), где мы праздновали прошлый Юлин др, получит от Оливии интересный подарочек. Варианты ответов желательно (!!!) писать ниже под статьей. Дерзайте!

Инфо:
Торунь - Венец: 55 км
Стоимость проезда Торунь - Влоцлавек - Венец: 44,8 плн (за всех, электричка + автобус)
Стоимость отдыха: 209плн (в сутки за номер; завтрак/ужин/безлимитный доступ в бассейн/сауну/джакузи)

Линки:
Uzdrowisko Wieniec - там, где отдыхали
Travelist - поисоквый сайт
PolRegio - ж/д перевозчик

10 комментариев:

  1. Отвечает Александр Друзь:-"Мы думаем, что это Кипр, Никосия"

    ОтветитьУдалить
  2. О, я разобрался как тут комменты писать))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Итак, правильный ответ Никосия/Кипр!
    Приз отправляется к Друзям в Киев/Украина!

    ОтветитьУдалить