вторник, июля 24, 2018

Европа/мир. Самый бюджетный город для переезда

Продукты питания, интернет и телефонная связь, транспортные услуги и аренда жилья - наши ежедневные и ежемесячные расходы. Это общие затраты, без которых невозможно вообразить нормальное существование в современном обществе. Если, конечно же, Вы не ведёте асоциальный образ жизни. Ребята из Nestpick помогли разобраться нам, сколько денег при переезде нам придётся отдать за первый месяц проживания на новом месте. Кроме указанных выше критериев, для расчётов издержек при переезде, были использованы ещё стоимость и сроки оформления визы для конкретного города (страны).
В первой десятке "бюджетников" - 5 европейских городов!
https://romaniatourstore.com/

Победители и проигравшие

Каир (Египет) и Бухарест (Румыния) - самые экономные города в мире и Европе, соответственно, для переезда на постоянное место жительства. Для пребывания в одном из крупнейших населенных пунктов Африки Вам понадобиться около 560 евро в месяц, а для проживания в столице европейского государства - 644,26 евро.
Самые бюджетные горда мира для переезда
При этом самым дорогим в мире посчитали Дубай (ОАЭ) - 3632,65 евро в месяц, а на Старом континенте - Лондон (Великобритания) с 2738,59 евро расходов за аналогичный период.
Итак, в Бухаресте жилье мы арендуем за 239 евро/месяц, траты на питание составят почти 252 евро, телефонная связь вместе с интернетом будут стоить около 20 евро, а проездной на общественный транспорт - 13,37 евро.
Nestpick - сайт агрегатор для поиска квартир по всему миру. В основном, сервис рассчитан на долгосрочный наем жилья и будет полезным для студентов и эмигрантов. Также Nestpick предлагает информацию о каждом районе в городе и особенностях студенческой жизни. На данный момент ресурс охватывает 33 страны мира.
Посмотрим, какие месячные траты (в евро, конечно же) нас ждут в других европейских городах:

  • Варшава (Польша) - 888;
  • Москва (РФ) - 899;
  • Дрезден (Германия) - 938;
  • Лиссабон (Португалия) - 1032;
  • Марсель (Франция) - 1190;
  • Мадрид (Испания) - 1278;
  • Берлин (Германия) - 1309;
  • Милан (Италия) - 1536;
  • Вена (Австрия) - 1662;
  • Стокгольм (Швеция) - 1872;
  • Амстердам (Нидерланды) - 2330;
  • Осло (Норвегия) - 2494.

Методология

Визовый сбор: определялся поиском стоимости стандартной рабочей визы (разрешения на работу или трудовой визы), действительной минимум 1 год с возможностью нескольких въездов/выездов.
Сроки обработки визы: источник такой же, как и для визового сбора.
Аренда жилья: показана средняя стоимость аренды квартиры площадью 39 м2. При этом учитывались предложения локальных риэлтеров  со сроком наема на 6 и более месяцев.
Стоимость интернета: средняя цена между 5 - 7 поставщиками услуг в данном городе; минимальная скорость - 10 Мбит/с, если ниже - указывали самый бюджетный вариант.
Услуги связи: использовались ценовые предложения операторов мобильной связи каждой страны.
Питание: брались во внимание ежемесячные сметные расходы на продукты питания и напитки по нескольким источникам (Евростат, Исследования всемирного банка) без учета паритета покупательской способности
Транспорт: стоимость проезда в общественном транспорте за один полный месяц.


Полный рейтинг тут.




похожие публикации



плюс
Когда Вы решитесь на аренду жилья через сервис Airbnb, у нас для Вас есть скидка в размере 20$ на первое бронирование!
Если же Вы предпочитаете обычный Вooking, то там тоже можете получить небольшой Бонус от нас!


Комментариев нет:

Отправить комментарий