суббота, сентября 09, 2017

Европа. Темпы роста туристических направлений. 2017 год.

Кто-то работает. Кто-то отдыхает. Кто отдыхает и совмещает работу. А кто-то пишет про отдых и, мысленно, отдыхает.
Ребята из Европейской туристической комиссии подготовили небольшой отчет о самых быстрорастущих туристических направлениях (странах) в Европе в 2017 году.
Узнаем подробности?!

Как ни странно, Европа продолжает привлекать международных туристов. По данным Всемирной туристической организации Старый континент в 2016 году посетило более 615 млн туристов. 28 из 30 направлений/стран показали значительный рост, причем половина более чем в два раза в 2017 году.
Европа. Иностранные туристы. Январь - Май 2017.
Итак, Исландия - страна с самым быстрорастущим туристическим направлением. К тому же, за 6-ти летний период показатели посещаемости острова только возрастают. По сравнению с 2016 годом количество туристов увеличилось на 56% за первые четыре месяца этого года. Скорее всего, съемки таких фильмов, как "Интерстеллар", "Невероятная жизнь Уолтера Митти" или "Игры престолов", не остались незамеченными среди любителей путешествовать.
При этом, аналитики предполагают, что в ближайшее время возможно сокращения туристического роста из-за ограниченных возможностей для размещения потенциальных гостей и других инфраструктурных сложностей.
На втором месте, со значительным отрывом, расположилась Черногория. Показатель +25%. Также в первой пятерке находятся Мальта (+23%), Финляндия и Кипр (у обоих стран увеличение на 18%).
Туристы из Китая в европейских странах. Январь - Март 2017.
В отчете также отмечается, что Финляндию (вместе с Эстонией) посетило значительное количество туристов из Азии, в основном из Китая
Европа. Полный рейтинг.
И 10 самых быстрорастущих туристических направлений в Европе выглядит вот так:
  1. Исландия (+56%)
  2. Черногория (+25%)
  3. Мальта (+23%)
  4. Финляндия (+18%)
  5. Кипр (+18%)
  6. Болгария (+17%)
  7. Португалия (+15%)
  8. Сербия (+15%)
  9. Хорватия (+15%)
  10. Испания (+12%)
Замыкает рейтинг Турция с показателем -8%. Прежде всего это связано с политической нестабильностью в стране и возможными террористическими атаками.

А куда Вы планируете выбраться в ближайшее время?! Мы, скорее всего, посетим Нидерланды или Королевство Бельгия. А, может быть, эти два государства вместе :)

плюс
Когда Вы решитесь на аренду жилья через сервис Airbnb, у нас для Вас есть скидка в размере 20$ на первое бронирование!
Если же Вы предпочитаете обычный Вooking, то там тоже можете получить небольшой Бонус от нас!

2 комментария:

  1. Все классно.Вот хочется поехать в Черногорию.

    ОтветитьУдалить
  2. Виза для украинцев не нужна)
    +у нас есть и будет пару сообщений про эту страну!

    ОтветитьУдалить