вторник, августа 21, 2018

Польша. Торунь. Футбол. 2-ая лига. Заметки

...На стадионе мало народа - обычный матч, Вторая лига...

Нет достаточно слов и времени, чтоб описывать игру футбольного клуба Элана + поддержку местных фанатов, поэтому в этом посте несколько главных тезисов, которые мы заметили за столь длинное отсутствие на стадионе. 

С последнего нашего визита на домашний матч Эланы прошло более двух лет. За это время парни успели:

  1. вылететь в Третью лигу;
  2. выиграть её (т.е. снова подняться во Второй дивизион);
  3. завоевать кубок воеводства (что даёт право играть в национальном кубке по футболу);
  4. получить новый клубный автобус.

Можно сделать вывод - прошлый сезон удался! А что же в этом 2018/2019 игровом году?! Смотрим!
  • Если лень идти на стадион - игру можно посмотреть по интернету. Не бесплатно. Одна игра (одна трансляция) - стоит 12зл.( просмотр повтора матча бесплатно). Из которых 2зл сразу возвращаются в казну, как налог на добавленную стоимость. Все деньги, вырученные от продажи просмотров через сеть, делятся поровну между двумя играющими командами. В конце сезона у команд-участниц есть возможность получить по около 10тыс зл благодаря вот таким вот трансляциям. Может у кого будет желание, ближайшая интернет трансляция (22/08/2018) доступна по адресу Тvcom.pl.
https://www.tvcom.pl/

  • Билеты на матч можно купить через интернет. Но только на выбранные футбольные игры. Всё просто - регистрируешься, выбираешь событие/сектор/место, оплачиваешь и получаешь тикет. Можно его не распечатывать, а просто сохранить на телефоне. На входе турникеты, считывающие QR-коды. Возможно, главный минус этого - один аккаунт = один билет. Так что Юля тоже в системе. Кстати, дети до 7ми лет не нуждаются в отдельном билете. Цена?! 13,5 зл (13 сам билеты + 0,5 какие-то оплаты). В кассе, в живую, мы даже не интересовались стоимостью. Для сравнения, на матч 01/09/2018 с Видзевом (Лодзь) билеты продаются от 20зл. В общем, Вы поняли, что бюджетнее смотреть футбол дома по интернету :)

  • Теперь за результатами онлайн можно следить через интернет-сайт (или приложение) Livescore.com. Для меня лично - это надёжный источник получения футбольных результатов. И, например, из итогов украинского футбола доступна только Премьер-лига. Как, почему и с чем это связано (отсутствие результатов других украинских лиг) - мне/нам не известно.
http://www.livescore.com/
Ну, а наш поход на футбол закончился поеданием мороженого и посещением музыкального парка. Все остались довольны.



Вместо пс
Элана выиграла 3:0 у СК РОВ (Рыбник) и поговаривают о строительстве нового, современного футбольного стадиона, на котором можно было бы принимать матчи польской Экстраклассы. Хотя, видимо, они там забыли, что во Второй и Первой лигах необходимо занять, как минимум призовое место, для выхода на уровень выше. Смайлик.
И официальный курс от НБУ, на момент публикации: 100 польских денег = 734,9399 украинских денег. 



похожие публикации


плюс
Классика жанра - скидка в 20$ при первой регистрации в сервисе Airbnb.
Для продвинутых - проверенный поиск лучших цен на жилье с помощью HotelsCombined.



Комментариев нет:

Отправить комментарий