четверг, февраля 22, 2018

Европа. Лучшие города для путешествий в 2018

На календаре уже давно новый 2018 год. Новый даже по китайскому календарю. Настало время для планирования своих путешествий и поездок (если до этого времени Вы ещё ничего не придумали). Ведь, как известно, раньше купил - дешевле уехал. Это не касается только предложений типа Last Minute. Смайлик.
Сегодня вместе с ребятами из European Best Destinations мы рассмотрим, куда в Европе можно выбраться на несколько дней.
В трёхнедельном интернет-голосовании приняло участие около 321 тысячи работников туристических фирм. Как они распределились мы увидим ниже.

1

Итак,  41148 тыс. респондентов отдали свои голоса за польский город Вроцлав.
Вроцлав - лучший город для путешествий 2018г
Польская Венеция - как иногда называют Вроцлав. До Второй мировой войны город насчитывал 303 моста. На сегодняшний день, по разным оценкам, их от 117 до 229. Главными водными артериями Вроцлава являются река Одра и её основные притоки - Сленза, Олава, Быстшица, Видава. Эти реки, ручьи и каналы создают множество (около 25) естественных и искусственных островов. Кстати, это второй европейский город, который понравился Юле (первый, кто не знает, - Будапешт).
Кроме этого город принимал матчи чемпионата Европы по футболу в 2012, чемпионат мира по волейболу среди мужчин в 2014, был культурной столицей Европы 2016 года и городом-хозяином Всемирных игр 2017.
Вроцлав однозначно заслужил, чтоб Вы его посетили. Мы уже там были и пиво пили, но, возможно, заглянем ещё один раз!
С Украины во Вроцлав летает бюджетная авиалиния WizzAir и автобусная компания Ecolines, Часто оба перевозчика устраивают распродажи, и цена билета в одну сторону начинается от UAH 200.
Туристический портал Вроцлава - Вам он поможет!

2

Второе место и 39845 тыс. голосов занимает испанский Бильбао.

Ewallpapers.eu
Крупнейший город автономной области Страна Басков. Эта область Испании знаменита, прежде всего, баскской леворадикальной националистической организацией ЭТА. Основной целью организации было создание независимого государства басков.
Сам же Бильбао расположен в устье реки Нервьон и на расстоянии около 20 км от Бискайского залива. Такое географическое положение оказывает заметное влияет на климат - зимой преобладают дожди с сильным ветром, а теплое лето длится с июля по сентябрь. Река Нервьон делит город на две части - Старый город и Новый. Кстати, в новой находится один из филиалов музея современного искусства Соломона Гуггенхейма. Гостей города, которые в Бильбао впервые, должны заинтересовать водные экскурсии по маршрутам с главными достопримечательностями. Для выбора стандартный маршрут (в границах города, 60 минут) и удлинённый (трасса проложена до выхода реки Нервьон в Бискайский залив). И, захватите с собой зонтик и дождевик, на всякий случай.
На данный момент прямого транспортного сообщения с Украиной нет.
Туристический интернет-ресурс Бильбао.

3

Замыкает тройку "победителей" французский Кольмар с 32185 тыс. голосов.

Us.france.fr
Третий по величине город исторической области Эльзас и второй во Франции самый сухой населённый пункт (после Перпиньяна). Сухой климат способствует развитию винодельчества в городе и регионе. Ежегодно, начиная с 1958 г, в середине лета, в городе проходит Праздник Эльзаских вин. Кроме дегустации вин, выставки сельскохозяйственной техники, на данный момент, это и музыкальный фестиваль. Например, этим летом, организаторы обещают таких исполнителей, как Мартин Сольвейг, Scorpions и Карлос Сантана.
Кроме того, одним из известных уроженцев Кольмара является Фредерик Бартольди - французский скульптор, автор Статуи Свободы.
Город не имеет собственного аэропорта. При этом, в относительной близости к Кольмару находятся аэропорт Страсбурга (SXB), аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (BSL) и аэропорт Карлсруэ/Баден-Баден (FKB).
Информационный центр для туристов г. Кольмар.

Остальные лауреаты

4. Остров Хвар (Хорватия)
5. Рига (Латвия)
6. Милан (Италия)
7. Афины (Греция)
8. Будапешт (Венгрия)
9. Лиссабон (Португалия)
10. Бохинь (Словения)
11. Прага (Чехия)
12. Котор (Черногория)
13. Париж (Франция)
14. Вена (Австрия)
15. Амстердам (Нидерланды)

Где Вы проведете свои выходные?! Определились?! Мы, наверное, посетим бельгийский Брюгге (но в следующем году).

p/s/ Для поиска транспортного сообщения в Европе мы советуем пользоваться ресурсом Rome2rio. Ж\д перевозчики, автобусные компании и авиалинии - все в одном месте.

похожие статьи:
Европа. Темпы роста туристических направлений. 2017 год.

плюс
Когда Вы решитесь на аренду жилья через сервис Airbnb, у нас для Вас есть скидка в размере 20$ на первое бронирование!
Если же Вы предпочитаете обычный Вooking, то там тоже можете получить небольшой Бонус от нас!


Подписывайтесь на обновления на нашем блоге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий