понедельник, апреля 09, 2018

Европа/мир. Самые дорогие города. 2018

Сингапур - пятый год подряд самый дорогой город мира. Это следует из последней редакции отчёта "Worldwide Cost of Living 2018", разработанного The Economist Intelligence Unit. Окунёмся в подробности?!
Всем доброго времени суток и приятного прочтения!


EIU - это аналитико - исследовательское  подразделение дочерней компании газеты The Economist. С 1946 года предоставляют экономические прогнозы и консультативные услуги.  В ходе подготовки отчёта были проанализированы цены более 400 продуктов в 160 категориях, таких как продукты питания, одежда, предметы личной гигиены, коммунальные услуги, образование и другие. Исследования проводились в 133 городах мира, и результаты сравнивались с эталоном - Нью-Йорком и показателем 100 баллов.
The ten most expensive cities in the world
Ну что ж, Сингапур - самый дорогой город в мире. Жизнь и бытие там на 16% дороже, чем в Нью-Йорке. Одним из самых затратных пунктов является покупка и содержание автомобиля.
Париж - столица Франции является единственным городом из зоны евро. Начиная с 2003 года входит в десятку самых дорогих городов мира. Вместе с Цюрихом их объединяет высокая стоимость бензина. А самым дорогим бензином пользуются жители Осло, один литр стоит чуть более 2$. Это самая высока цена из всех стран в этом рейтинге.
Если смотреть на европейские города по категориям, то самыми затратными будут личная гигиена, отдых и развлечения, бытовые категории.
Динамика изменения цен за последние 10 лет

Киев в этом отчёте занял 110 место с показателем 55 баллов.

Напомним, что на сайте Numbeo.com можно в реальном времени сравнить цены в интересующих Вас городах и странах. Пользоваться им очень просто. Предлагаем в комментариях написать, город, в котором вы бы хотели жить и сравнить его с нынешним городом проживания. Посмотрим, хватит ли нынешнего заработка для жизни в "мечте". 

А самое интересное сравнение получит сувениры к от нас. Дерзайте!

похожие публикации:


плюс
Когда Вы решитесь на аренду жилья через сервис Airbnb, у нас для Вас есть скидка в размере 20$ на первое бронирование!
Если же Вы предпочитаете обычный Вooking, то там тоже можете получить небольшой Бонус от нас!


Подписывайтесь на обновления на нашем блоге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий