пятница, октября 12, 2018

ПП. Полезные ссылки в помощь путешественникам

Доброго времени суток, наши читатели и подписчики.
Сегодня мы предоставим Вам несколько интернет-ресурсов, которые, по нашему мнению и убеждению, должны помочь не потратить все сбережения в дороге и приятно провести время вне дома. Три категории - три сайта. Зачем забивать голову ненужной информацией?!
Название интернет - страниц кликабельны.


Перелёт

https://airwander.com
Как известно, полёт с пересадкой может быть дешевле, чем прямой рейс. Именно этим и занимается сервис Airwander - даёт возможность добавить бесплатные или бюджетные несколько дневные остановки в любой маршрут. Данный ресурс будет интересен, прежде всего, тем людям, которые хотят увидеть что-то новое. А не провести бесполезно 4-5 часов транзитной зоне аэропорта. Вы сами выбираете наиболее важные  опции полёта - город для стоп-овера и количество дней, проведенных там.
Наш пример (принтскрин сверху): город вылета - Киев (Борисполь), место назначения - Амстердам (Схипхол), даты 15-18/0/2019, стоп-овер - 2 дня в Копенгагене (самый бюджетный вариант). Перелёт по маршруту Киев - Копенгаген - Амстердам - Киев будет стоить от 6200 грн. При этом, прямой перелёт из столицы Украины в Нидерланды - от 9060 грн.
www.skyscanner.com.ua
В цене, указанной на сайте AirWander, уже включены все налоги и сборы.

Жильё

www.hotelscombined.com
Поисковая система по подбору мест для ночлега. Ресурс сотрудничает с достаточным количеством онлайн туристических агентств и отелями (например, Booking.com, Hotels.com или AccorHotels), что позволяет сравнивать цены на ночлег в рамках единого поиска. На сайте доступны описания и отзывы об отелях, хостелах, апартаментах. Сервис бесплатный.
Также HotelsCombined неоднократно признавался лучшим в мире отельным поисковиком по версии World Travel Avards.
Для использования в дороге, приложения можно скачать на Windows Mobile, Android или IOS.

Еда

www.zomato.com
Более 1 млн ресторанов из 24 стран мира (пока что), среди которых Польша, Италия, Чешская Республика или Турция. Полная информация о заведениях - меню, средний чек, график работы, возможности оплаты. Для фильтрации результатов доступны: вид кухни, тип ресторана или вид диеты. Преимуществом сервиса является достоверные отзывы гостей и фотографии от них. Специальное преувеличение или занижение (как в TripAdvisor или Facebook, например) мнений посетителей пока замечена не была. Кто будет в Торуне или околицах, советуем посетить блинную Manekin или вареничную Pierogarnia Stary Torun.
Мобильное приложение сервиса доступно для устройств на IOS, Android и Windows Phone.

пс
Стоп-овер (stopover) - преднамеренное и запланированное прерывание поездки в течении 24 и более часов.

похожие публикации
плюс
Классика жанра - скидка в 20$ при первой регистрации в сервисе Airbnb.
Для продвинутых - проверенный поиск лучших цен на жилье с помощью HotelsCombined.


Комментариев нет:

Отправить комментарий